Hot cereals in the USA (Каши в Америке)

Один из первых вопросов, который возник и решался в несколько этапов - это выбор каш. По утрам у нас ребенок всегда ел каши, и появилась задача найти аналогичные продукты тут. Конечно глобальный выбор тут различных хлопьев и каш-минуток, но эту категорию мы отмели сразу. после предварительного изучения вопроса, мы поняли, что нас интересуют Hot Cereals - горячие каши, требуют варки. 

Вот тут началось самое интересное. Да, в больших супермаркетах, есть целые отделы горячих каш, но попробуй найди там то, что ты ищешь.

Самое простое, это Овсянка - OATS, ее тут очень много. Самые большие две категории овсянок: это измельченная овсянка и овсянка классическая (Олд Скульная :))



Вкусная, ничем не отличается от нашей, а измельченная овсянка - это очень интересный ход.

Манная каша - WHEAT CEREAL - обычная стандартная каша, как у нас:


А вот рисовая каша - пока встретилась мне только в молотом виде - CREAM OF RICE, в итоге она получается, как манная, но на вкус рисовая:


Следующая каша - снова WHEAT, я так и не поняла, что это за каша, тоже вроде из пшеницы, но она не такая мелкая, где-то я такой вкус пробовала, но не могу понять где. Выглядит вот так:


Вот нашла такое описание:
Дальше чисто американская каша GRITS, ее едят традиционно на юге, уже многие наверное догадались, что это кукуруза! Говорят, что ее либо сразу любят, либо люто ненавидят, у нас она пока стоит ждет счастливого часа для дегустации:



ИИИИИ наконец то, о чем всегда говорят те, кто уезжает в США - ГРЕЧКА! Она же Kasha - она же buckwheat. Маленький совет, ищите гречку не в отделе каш, а в отделе круп, наверняка найдете. Kasha встречается чаще, чем buckwheat. А вот так она выглядит, она дробленная, цельнозерновую пока не встречала:




Комментарии

  1. Смотрю у всех круп разная упаковка. Какие-то в банках, другие в коробках и пакетах. А какой вес в основном в упаковках?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тут и фирмы разные и у одной фирмы разные упаковки могут быть. Вес тут свой, поэтому для нашей меры измерения он весьма странный, например, гречка по 369 грамм. Вообще принцип такой, чем больше купишь упаковку, тем дешевле обойдется тебе продукт, например, рис мы берем по 2 или 5 кг упаковку. Или бывают такие акции, купи сразу 12(!!!!) банок горошка зеленого и он тебе обойдется за копейки)

      Удалить
  2. У нас гречки полно в русском магазине. Я правда не покупал - не люблю - но те русские ребята, что покупали, говорили, что такая же, как в России.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас нет русского магазина в пешей доступности(((, по крайней мере, не нашла такого. Но эта гречка тоже вполне себе хороша и она не в дефиците )

      Удалить
  3. Oat bran is not измельченная овсянка. Buckwheat is sold everywhere, if you can't find it at your local store, check Whole Foods, or just order on Amazon.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, с гречкой мы уже разобрались) первоначально искали ее не в тех отделах в магазине)
      а что есть такое Oat bran?

      Удалить

Отправить комментарий