Поход в русский супермаркет в Бруклине

Не прошло и года На самом деле прошло, и мы добрались до русского супермаркета. Большим стимулом послужило желание сделать несколько традиционных блюд на Новый год.
В нашем городе и ближайших городках русских супермаркетов нет, как и не нашли мы ничего подобного на Манхеттене. Зато в Бруклине их несколько! По информации в гуглкартах мы поняли, что большие супермаркеты русских продуктов - это сеть NetCost. Туда и отправились. По мере приближения к цели (а это ехали мы все ближе и ближе к Брайтон Бич) наш вагон все больше и больше наполнялся русской речью. И не доехав совсем немного до знаменитого русскоязычного района, мы вышли и увидели нашу цель:





Перешагнули порог - забыли, что вы в штатах, даже реклама звучит на русском и типично российская. Ну и многие витрины, заполнены совершенно российскими товарами:




Однако, многое производится тут и таких брендов вы в России не найдете, например большинство молочной продукции местное, колбасные изделия, пельмешки:




Думаю, что вам всем интересно узнать цены. Расскажу о том, что мы приобрели, однако при сравнении цен, помните, что простой пересчет на курс совсем не верный подход, для понимания дешево это или дорого. 

Итак, начнем с главного лакомства Новогоднего стола, икра. Я выбрала икру с Аляски, сказали, что она крупнее. Цена такая, у них сейчас акция и две баночки стоят $11.


Колбаса (в обычных американских магазинах в основном только пеперони, она слегка специфичная), вот та, к которой больше мы привыкли ( цену видите на фото):



Далее для оливье обязательно надо взять докторской (еще сосисок взяли $5.33 стоил 1 lb) , вот она. Сосиски тут немного другие, взяли чисто ради интереса, их купить не проблема, а вот докторскую вы не найдете в обычном магазине. 


Ну и для шубы - селедка ($ 2.99 эта рыбка) :


Ну и взяли русский майонез: Махеев с перепелиным яйцом, $ 1.99 .

Ну и остальное взяли уже не к празднику:

1. Творог на сырники (тут не проблема, но он немного другой, хотелось именно такого): цена $4-5, сметана ( тоже совсем не проблема, но почти в 2 раза дешевле, чего бы не взять), цена $ 2.89


2. Хлопья гречневые, вот это уже дефицит) не найдешь - стоит $2.49

 3. Гречка и манка, и то и другое находится тоже легко, но тут дешевле и привычнее, почему бы не прикупить. Цена одинаковая и гречка и манка $1.99.


4. Пельмешки, крутятся около $5


Еще хлеб (пока не пробовали, по виду как российский), стоил $2.49. 

Вот такой предрождественнский русский шопинг у нас получился.

Комментарии