Что такое Супербоул и за что его любят американцы

Вчера мы открыли для себя то, что является одним из любимых зрелищ всех американцев - Super Bowl! Для начала небольшая справка: Супербоул (англ. Super Bowl) — в американском футболе название финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) Соединенных Штатов Америки. Игра и сопутствующее ей празднование на протяжении многих лет Super Bowl Sunday (воскресенье Супербоула) де-факто стали национальным праздником в США.


Сама игра, да простят меня фанаты, на мой женский взгляд, скучная. Хоть правила и довольно быстро начинаешь понимать, но экшена мало, вместо отведенного часа игра может идти все 4, потому что время все время останавливают. Очень часто одно действие в игре - это просто большая куча мала мужчин в лосинах))) Интересно было смотреть только моменты, где совершается пробег или интересная передача. 


НО, я с удовольствием посмотрю Супербоул в следующем году, я прониклась, чем же спросите вы? 

1. Атмосфера праздника 

Любой праздник, по моему мнению, это здорово: это хорошее настроение, эмоции, встречи с интересными людьми и друзьями (если смотрите компанией) и повод для обсуждения на следующий день. Ну и в Америке умеют оформлять праздники красиво и отмечать масштабно:


2. Выступление звезд в перерыве

В перерыве стадион превращается в масштабную концертную площадку. Одна звезда, в этом году это был красавчик Джастин Тимберлейк, устраивает потрясающий миниконцерт!


Задействовано огромное количество людей, даже с экранов ТВ это смотрится супермасштабно, а уж зрителям на стадионе можно только позавидовать! 
В разные годы выступали на финале известные знаменитости. Вот например, выступления Майкла Джексона, это 1993 год, из года в год технологии позволяют делать шоу более красочным!


3. Реклама

Да-да, именно она. Именно для этой трансляции снимают рекламные ролики. В них участвуют суперзвезды, сюжеты оригинальные, смешные, социальные, вдохновляющие и объединяющие. Я скажу даже так, ради одной только рекламы можно раз в год садиться с семьей или друзьями и смотреть это шоу, поверьте, вам будет что обсудить, над чем посмеяться или даже поплакать! 

Замечательный обзор самых ярких роликов сделала у себя медуза, очень рекомендую к просмотру!


4. Это шоу объединяет людей

А все что объединяет, вдохновляет, заряжает позитивом  -  это по умолчанию здорово! И я с удовольствием себе такой праздник вношу в ежегодный календарь!





Комментарии