КАК РЕБЕНКУ ВЗЯТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ В ​PRESCHOOL?

Каждый родитель знает: пошли к детский коллектив - готовься к адаптации ребенка  в новой среде с новыми вирусами, а это значит ОРЗ будут довольно часто. В России можно посещать/не посещать сад по решению родителя. Как обстоят дела в нашей американской Preschool?




Если читать памятку для родителей, то вы увидите первым делом предупреждение: не отправляйте детей в школу больными, это опасно и для окружающих и для самого ребенка. Однако, что считается тут болеющим ребенком. Вот такой перечень проблем:



- Температура у ребенка 37.7 и выше ( т.е. ниже можно на занятия)- Ребенка тошнило утром или ночью непосредственно перед школой- У ребенка чрезвычайно сильный приступообразный кашель- У ребенка сыпь - У ребенка вши- У ребенка ветрянка- У ребенка ангина- У ребенка скарлатина- У ребенка конъюктивит 


Соотвественно типичное ОРЗ не соответствует понятию «больной ребенок», поэтому с ним тут дома не сидят, а посещают занятия.
Если же поднялась температура и хочется пересидеть дома, то у нас есть 3 дня без посещения врача на такие случаи. НО, каждое утро необходимо позвонить в школу предупредить о своем отсутствии, указав причину. На четвертый день болезни, если еще не готовы выйти в школу, уже необходимо посетить педиатра и получить официальную бумагу или явиться в Nurse  (кабинет медсестры на осмотр и также получить медотвод). Получить у педиатра или медсестры с симптомами насморк, болит горло, несильный кашель и небольшая температура не получится — нужно идти на учебу. 


Если после трех дней, ты не можешь подтвердить серьезность твоей болезни у нас отчисляют из класса в прескул и берут на твое место следующего из листа ожидания, поскольку на бесплатные места в государственной школе желающих больше, чем мест.

Считается, что на адаптацию к детским вирусам тут уходит один сезон (осень — весна) и ребенок лучше его переносит, если не пересиживает дома до конца болезни, а идет на занятия в случае, если он хорошо себя чувствует.

Что назначают американские педиатры при ОРЗ?

Если вы придете на прием с жалобой на небольшой насморк, вас конечно примут, но скажут в следующий раз не тратьте время и деньги на копей и идите в школу, если у вас нет подозрения на что-то серьезное. Простое вирусное ОРЗ лечат самостоятельно, посещая занятия. Если вы все же пришли на прием, то рекомендации следующие: соленая вода в носик и ротик, влажность в доме, питье жидкости с лимоном, витамин С. Ни на что из этого списка рецепт не дается (значит страховая не покрывает эти расходы) и вы приобретаете это в любом супермаркете или аптеке.


Если же болит горло, то к осмотру добавят еще тест на ангину, если ее нет по результатам — лечение аналогичное. Никаких анализов крови при простом ОРЗ не делают. Антибиотики, сосудосуживающие и кучу других вспомогательных препаратов при ОРЗ тут не назначают, особенно ничего не делают с сухим кашлем, который образуется из-за насморка, никаких отхаркивающих и прочих вспомогательных препаратов. 

Будьте здоровы!

Комментарии