Bronx Zoo - Бронксский зоопарк

Сегодня мы уже второй раз побывали в Бронксском зоопарке. Стоит сразу сказать про полезную систему членства: на все зоопарки Нью Йорка + Аквариум могут быть открыты для безграничного посещения на целый год, если ты покупаешь себе членскую карту (на семью). Такое членство окупается за два посещения, и при этом дает тебе кроме бесплатного входа различные преференции: скидки на сувениры, еду, разные доп. события - список огромный.  Немного информации:

Это зоопарк, расположенный в Бронксском парке города Нью-Йорка, к югу от Нью-Йоркского ботанического сада. Это самый большой городской зоопарк в США, занимающий 1,07 км².
Зоопарк был основан 8 ноября 1899 года. В то время в нём содержалось 843 животных, сгруппированных по 22 экспозициям. Сегодня в зоопарке более 6000 животных, представляющих около 650 видов со всего мира, сорок из которых находятся на разных стадиях истребления. В 1941 году зоопарк стал первым в США, который перевёл животных из клеток на открытые пространства, имитирующие естественную среду.
Ежегодно зоопарк посещают два миллиона туристов.



Это действительно самый большой зоопарк из тех, что я видела, одного дня, чтобы осмотреть все, недостаточно! Такое ощущение, что ты в каком то большом лесу, причем переходя из зоны в зону ты еще и перемещаешься по планете: то ты в Азии, то в Африке.



Вы не найдете здесь клеток, все максимально сделано для удобства животных, а не для желания людей их увидеть. Есть зона, где наблюдать животных можно только с воздуха, совершая прогулку на монорельсе по большому отрезку, где живут крупные животные.



Кроме того, везде есть информация познавательная, местами печальная( из-за вымирания многих видов). Детям здесь очень интересно, можно трогать многие интерактивные стенды, хотя взрослые погружаются в среду тоже с головой)

Покажу вам некоторое количество животных, которых мы сфотографировали за эти оба раза:

























Сейчас в зоопарке начался месяц Хелуина, и поэтому там много мест украшено, а также много активностей приуроченных к празднику:



Познавательная сторона вопроса тоже не забыта, очень отрезвляющее кладбище вымерших видов:



Есть зона страшного лабиринта для взрослых (в него решилась сходить только я), детский лабиринт с забавными тыквами, есть лабиринт сладостей, где совершенно бесплатно дети просто горстями набирают конфеты, шоколад и другие сладости,  зоны активностей, приуроченных Хелуину, мастерская резьбы по тыквам:



 Несколько раз в день проходит парад костюмов, так что очень много детей сегодня так и гуляли наряженные. На карте все активности отмечены:


В зоопарке полностью отказались от пластиковых трубочек для напитков, везде все из перерабатываемых материалов и часть туалетов вода из которых идет на полив, а отходы на удобрения. 

Обязательно вернемся сюда вновь, в ближайших планах побывать в небольших зоопарках Нью Йорка, тем более членство нам теперь это позволяет делать в любое удобное время)

Комментарии