Концерт Mike Shinoda (Linkin Park) в New York

“Музыка воодушевляет весь мир, придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.”

Билет на концерт я купила еще летом, на LPU предпродаже. В Американском туре была возможность приобрести три вида билетов: обычный вход, вип раний проход с небольшим набором подарков и супер вип с гарантированным meet & greet . Я выбрала второй вариант. Вот такие подарки достались заранее.




Читая о предыдущих концертах европейского тура, я размышляла насколько заранее мне надо приехать, чтобы оказаться поближе ко всему происходящему. 




С утра находится у концертной площади я не планировала и приехала за два часа до нашего приоритетного прохода (нас запустили в 17:30). Я смотрела, как провели сначала обладателей первого вип пакета на встречу с Майком, потом счастливчиков, выигравших лотерею. И когда площадка и вип входа опустела (нас осталось буквально 5 человек), из-за угла вышел Майк с Анной (его жена) и направились в нашу сторону. Все, что я успела за эту минуту, сделать пару кадров издалека. Майк каждого из нас лично поприветствовал, сказал, что идет на саундчек и пожелал отличного шоу!




Постепенно росла очередь как и у вип входа, так и у основного. Майк делал прямые репортажи из гримерки, снимая людей в очереди. А тем временем, распахнулись двери для нас. Я не могла поверить, когда поднялась наверх ( концертная площадка - это крыша 4х этажного здания с потрясающими видами на Манхэтан, Бруклинский мост и сам Бруклин) и увидела, что еще есть места у сцены! Я стояла так близко, что было ощущение, что я нахожусь на сцене.




Разогревала нас группа Don Broco - очень бодрые ребята, мне достался их сетлист ( вот станут они супер известными, будет стоить миллион баксов :)).


Спустя небольшую паузу на сцене появился Майк! Потрясающий звук и энергетика с первых минут выступления.










Майк очень много общался с нами, от всего этого возникало ощущение не чопорного отрепетированного шоу, а уникальной встречи. Он много шутил и основная речь, которая бывает на каждом шоу перед in the end у нас была более позитивная, чем обычно. Самое неожиданное, когда в перерыве между его рассказом толпа внезапно начала кричать: “ЧЕСТЕР!” было ощущение, что весь Нью Йорк слышит нас в этот момент.



Майк не ожидал этого, и сказал, что Нью Йоркцы всегда особенно умеют чествовать жизнь ( celebrate the life) Честера! Мы спели не только in the end, но и Numb.



Был интересный момент, когда парень почти дотянулся до сцены и охранники стали его отталкивать назад, Майк во время песни сказал: пусть идет ко мне, помогите ему! Парень, тебе тут интереснее, ок, присаживайся тут (на следующей песне, ему дали даже свой микрофон). Он оказался гитаристом, Майк шутил, что надеюсь, чувак не сильно расстроился, что не дали гитару.


Кульминацией шоу по традиции стала Running from my shadow, Майк спустился к нам, настолько близко я конечно совершенно не ожидала его увидеть!


Это было невероятное шоу, это память и ощущения и эмоции на всю жизнь, до скорой встречи, Майк!

Комментарии