Погода такая погода

Есть тут такой День сурка - Groundhog Day (все мы знаем эту традицию из замечательного фильма), так вот сурок Chuck, в Стейтен Айланде предсказал еще 6 недель до наступления весны. Вот он, красавец:


Еще вчера о зиме не шло и речи, было +16 все ходили в тонких ветровках:



И пришел судный день   еще вечером появилась куча оповещений, например от электрической компании (кому мы платим за свет), что грядет winter storm (зимний шторм), но мы можем не переживать они готовы к такому развитию событий и фото их автомобилей, которые будут устранять обрывы связи! Потом написали, что школы и детские сады будут закрыты. Утром мы увидели такую картину:



И пришла в Нью Джерси и Нью Йорк настоящая зима....

Людей в окно не видно, машин (кроме служебных) подавно, правда дороги идеально вычищены, машина ездила кругами все время, как валил снегопад и порывы ветра гоняли снежные бури! Кстати в соцсетях мерия сразу отчиталась о том, что работают в поте лица, борются с непогодой.

 К вечеру появились сосульки:


Самые смелые жители все-таки вышли делать фотки, а также валяться в снегу и мастерить снежных ангелов. 




В ночь обещают холодину до минус 10 и потом через сутки ненастье должно отступить и вернуться к прежним 5-6 градусам выше нуля.



Комментарии

  1. А как сурок предсказывает весну? Откуда взялась цифра в 6 недель?

    ОтветитьУдалить
  2. Суть в том вернется ли он в свой домик: "Традиция американского Дня Сурка происходит от языческого германского поверья: если сурок увидит свою тень ( и сразу же вернётся домой) второго февраля, то зима продлится ещё 6 недель, если нет, то весна придёт рано. "

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий