Обзор крупных супермаркетов в Jersey City

В США с магазинами есть одна большая проблема - проблема выбора: выбора магазина, выбора продуктов) глаза разбегаются. Небольшой обзор основных магазинов конечно сугубо субъективен, но возможно кому-то он пригодиться, а кому-то просто интересно будет почитать. 
Самого популярного магазина в США Walmart у нас в пешей досягаемости нет, мы в таком побывали однажды, когда у нас еще была машина от компании,  показался похожим чем-то на Ашан.

Первый магазин в шаговой доступности  в Джерси Сити - это SHOPRITE.


Описание: Самое главное - это чисто grocery (продукты и бытовая химия и немного аптеки). Тут же есть еще алкогольный отдел (обычно в больших магазинах алкоголя НЕТ! это отдельные магазинчики) и отдел еды, которая готовиться в магазине (гриль, роллы, выпечка, тортики). Это наверное, самый бюджетный из магазинов, но оптом тут не купишь и это минус. Но при этом большущий выбор всего, это самый большой из всех доступных магазинов. Ассортимент любого вида продуктов удивляет.
Система скидок: Есть приложение, в нем ты бесплатно регистрируешься, получаешь скидки, как член клуба, добавляешь купоны с сайта. Действуют также купоны от производителя. 
Наличие различных товаров, кроме продуктов: Только продукты и бытовая химия, есть алкогольный отдел, где расплачиваешься на месте.
Ценовая политика: дешево, но за счет розничных покупок может выходить дороже оптовых
Основной минус: Толпы народа, отсутствие опта
Основной плюс: выбор товаров огромен, есть готовая еда на всякий случай 


Следующий магазин Target: 



Описание: Большой магазин типа универмага, есть вообще все. Телевизоры, техника, туризм, мебель,  постельное белье, все для дома, игрушки, одежда и обувь и немного еды) Опта нет
Система скидок: Акции, купоны. Карты нет, но есть кредитка, которая даст больше возможностей по скидкам. Хорошее приложение, дает возможность сканировать цены. Купоны от производителей принимаются
Наличие различных товаров, кроме продуктов: есть все, что душе угодно
Ценовая политика: Назвать дешевым сложно, средний
Основной минус: маленький выбор продуктов, интересен больше остальным ассортиментом, нет опта.
Основной плюс: Наличие различных товаров и скидками на них

Хит рейтинга, по нашему мнению: BJ's:



Описание: Главный принцип в Америке - чем больше объем продукта купишь, тем выгоднее покупка. Вот тут это реализовано сполна. Но это что-то типа нашего METRO, потому что у тебя должна быть карта члена клуба. Откуда она берется? Покупается. По началу цена нас не порадовала и мы туда не ходили - 50$ на год. Но в один прекрасный день, к нам в почтовый ящик упал купон на покупку членства на год за полцены. Это знак решили мы и оформили карту. К слову она окупила себя за два похода в магазин, поэтому покупать ее выгодно и за полную цену. Тут как в Таргете есть все, даже сотовые телефоны. И главное, выбор продуктов больше, чем в Таргете (меньше чем в Шопрайте) и они оптовые. 
Система скидок: Покупаешь на год членство, имеешь возможность покупать там, есть свои купоны, принимаются купоны производителей. Есть также кредитки с кешбеками. Выгода достигается в основном из-за покупки мелкооптовыми объемами.
Наличие различных товаров, кроме продуктов: есть все, что душе угодно
Ценовая политика: дешево, выгода за счет мелкооптовой торговли и акций
Основной минус:  в выходные многолюдно
Основной плюс: очень выгодные покупки вещей, которые являются константой в потребительской корзине. 


Существует еще множество более маленьких магазинов, в которых покупать всегда будет дороже, но иногда требуется заскочить в такой магазин "за углом" за чем-то самым необходимым. Кроме того минимальный набор еды можно найти в аптеках - Pharmacy,  да да, аптеки тут очень большие и разнообразные по количеству товаров)

Комментарии

  1. А у нас оптовый магазин - это Costco. Членство на год стоит что-то порядка 50 долларов. По ценам и ассортименту очень приятный магазин. Недавно пересматривали смотрели старый добрый фильм "Свидание моей мечты" и с удивлением узнали там знакомые детали. Фильм снят в Costco, оказывается, но с придуманной символикой.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий