Прогулка по Парку Свободы (Liberty park)

Когда - то ( к моему стыду) не так давно я думала, что Статуя Свободы, она в Нью Йорке, и она на суше. Оказалось, что она на острове и ближе к Нью Джерси. И в эти выходные, пользуясь настоящей майской погодой в феврале, мы отправились гулять по Liberty park. Чтобы попасть к статуе (Liberty Island) и в музей эмиграции (Elis Island) надо вплавь добраться до двух островов (это мы как-нибудь совершим ближе к лету). Сам парк также огромен, красив и прекрасен, там есть где погулять!
Если вы находитесь далеко от его локации, то туда можно добраться на трамвае ( NJ Light train). На карте в верхнем левом углу рядом со значком поезда, как раз обозначена остановка.


Рядом со входом в парк расположен большой научный центр ( еще одна точка нашего будущего Must see), там будет интересно и детям и взрослым.




Парк очень ухоженный: есть огромная детская площадка, лавочки, дорожки, туалеты ( которые язык не поворачивается назвать бесплатными и общественными). Основная его ценность это конечно виды на Гудзон, на Нью Йорк и Джерси Сити. Сами посмотрите:










А вот и она виднеется:

Кроме того интересно посмотреть на бывший транспортный узел, который тут располагался раньше:


Почитать о том, как узел развивался и закрылся можно на Вики, вот так масштабно это было и есть, но все кроме центрального здания разрушено и обнесено, но правда обозначено табличками с описанием:



Тут тоже есть очень грандиозный по размерам монумент жертвам 11 сентября, называется Пустое небо ( Empty Sky)

Парк обойти весь не смогли, будем еще обязательно его посещать, поскольку он от нас не так далеко.

Комментарии