Сотовая связь, телевидение и интернет.

Сотовая связь:


Как и со многими вещами нужно привыкнуть к немного другому подходу с сотовой связью тут. Мы сейчас используем так называемый prepaid тариф (другой нам был бы недоступен, как вновь прибывшим). Суть такая: за фиксированную ежемесячную плату у тебя включены безлимитные звонки, смс и определенный набор ГБ интернета. Прежде всего на этом тарифе нет такого понятия роуминга в США. Ты вообще забываешь о том, что с тебя могут что-то взять за звонки по Америке. Полная свобода звонков в любой штат, на мобильный или стационарный. Если сам физически поехал в другой штат, тоже можно не переживать - звонить и разговаривать сколько нужно. Аналогично с смс, надо - пиши. Звонки в другие страны  подключаются отдельным пакетом, в Россию можно звонить только на домашние телефоны, поэтому такой пакет не стали подключать - бесполезен.
Чем больше номеров ты объединишь в одном аккаунте, тем меньше будет абонентская плата ( у нас два номера), удобно большим семьям. Кроме того автоплатеж (в месяц с твоего счета автоматически списывается сумма) дает еще скидку в 5$. 
Интернет пакет у сотовых операторов бывает разный ( количество ГБ в месяц) . У нас сейчас  пакет по 4 ГБ в месяц. Самая главная фишка, если ты в месяц скушал 2 ГБ, то оставшиеся 2 ГБ переходят на следующий месяц, согласитесь в этом есть какая-то справедливость)
Плохое в сотовой связи тут то, что сотовая связь часто очень отвратительного качества ( именно разговоры), особенно со стационарными телефонами. Говорят и пишут, что это объясняется уже устаревшими коммуникациями. 
Но зато быстрый интернет повсюду, для смартфонов это очень важно.

Интернет




Домашний интернет провайдер и ТВ провайдер, как правило два в одном, как и в России, это удобно. Интернет у нас в доме по обычному тв кабелю (в квартире уже все готово для такого подключения). Провайдер предоставляет роутер, его можно либо купить у компании, либо брать в аренду. 


Скорости доступны разные (200, 300 и даже 500 мегабит), у нас 50 мегабит ( В ОБЕ!) стороны, нам хватает вполне. Многие провайдеры урезают скорость отдачи. 
К дому обычно подключено несколько провайдеров, но лизинговая компания, в нашем случае активно навязывает своего, мы в принципе его и выбрали.

Телевидение
Как я уже отметила выше, предоставляется у нас тем же провайдером, что и интернет. Дают опять же в аренду ( или можно купить) ТВ приставку. 


В зависимости от желаний выбираете какие хотите пакеты каналов (очень похоже на принцип Триколор ТВ, например). Кроме того вам доступны для просмотра в любое время различные фильмы и программы. Бесплатный просмотр у того контента, который расшарил канал из вашего пакета. В любой момент можете платно посмотреть практически любой фильм,   программу, сериал, который захотите (база огромная). Можно посмотреть даже то, что идет в кинотеатрах.
Поскольку бесплатная база постоянно обновляется нам пока вполне хватает ее, посмотрели уже и что-то новое и классику - очень удобная функция для ТВ.

Комментарии