Central Park Zoo

В Нью Йорке мы обнаружили аж 5 зоопарков и один аквариум. Знакомство с ними решили начать с самого близкого к нам: в Центральном парке. Он не самый большой и разнообразный, но зато очень милый и уютный. До этого мы уже бывали в зоопарке в Праге и Лондоне, это те зоопарки, где животных не жалко и все максимально сделано так, чтобы их не беспокоить и воссоздать им естественную среду. Посетителей там просвещают на тему животных, а не просто выставляют напоказ. Не разочаровал нас и Central Park Zoo, тут все в тех же традициях.
Вот так выглядит центральный вход:





Посмотрев, что через полчаса будут кормить пингвинов, мы пошли первым делом к ним:



Они размещены за прозрачным стеклом, очень интересно наблюдать, как они плавают, ныряют и выпрашивают рыбку!
Потом мы отправились к тропическим жителям, в этом павильоне специальная температура и влажность. Попав туда, ты совершаешь такую прогулку по джунглям, разглядывая обитателей.











Панды и мишки еще не проснулись:






Обезьянки общаться тоже не хотели:


Абсолютные звезды зоопарка - это морские львы, на их кормление собираются все посетители:





Вот видео этого процесса:










Зоопарк очень интерактивен для детей: все можно трогать, пробовать, изучать! Заметьте: НЕ ЖИВОТНЫХ ТРОГАТЬ! Погладить можно детям только несколько домашних животных: козочек, коров, барашков и ламу. Кормить их можно только специальным кормом, который в специальном автомате можно за деньги отсыпать. Остальные же обитатели зоопарка строго оберегаются от доставления им всяческого вида неудобств. Часто ощущение, что ты в клетке и наблюдаешь, а не они. 



Обязательно посетим еще самый крупный зоопарк в Бронксе и остальные помельче!

Комментарии