Saint's Patrick Parade

Парады - это такая интересная традиция, которая по задумке чем-то напоминает наше 1 мая. Но только по задумке, идея такая: разные организации (полиция, пожарная служба, больницы), фонды, НКО (организация ирландских женщин), спортивные кружки, команды, ансамбли выходят на парад, чтобы красочно одеться и презентовать себя в стиле предложенной тематики.  Почему отличается от первомая, ну прежде всего тут нет обязаловки и второе - атмосфера более домашняя что ли.  
Свой первый парад мы увидели еще в Лондоне, это был новогодний праздник. Да там он был более фееричный, но это и понятно, наш Джерси Сити хоть и велик, но не настолько. Лондонский парад навсегда останется в памяти, поэтому мы не задумываясь сегодня отправились на Saint's Patrick Parade.
Возглавляла шествие конечно же полиция, тут ее уважают. Ну и праздник то Ирландский, поэтому вот вам и волынка:



и еще:





А это уже идут пожарные, особенно здорово смотрятся их машины. Все друг другу машут ручками. Некоторых детей даже берут в кабину и катают, наш еще не дорос))





С больших платформ кидаются в зрителей конфетками и подарками разными связанными с праздником.


Какое-то комьюнити велосипедистов, просто едут и прикалываются.



Эти ребята самые задорные, танцевали вместе с ними:


Ушли с парада довольные, с полными карманами сладостей.  Ребенок наобнимался со всякими персонажами детскими.



 Очень добрая атмосфера: все друг друга поздравляют, детям, как тут принято, всегда особо внимание, они - главные гости парада! Заряд позитива минимум на день обеспечен, будем ждать следующего!

Комментарии