Спорт в Америке

Перед отъездом я год регулярно ходила в бассейн, поэтому по приезду сразу начала искать его тут. Хотя искать  - это сильно сказано, но обо всем по порядку. 
С первого дня на нас практически набегали бегущие люди, тут бегает очень много жителей: бегают утром, бегают днем, бегают мужчины, женщины, пожилые, молодые, бегают в любую погоду! Спорт здесь популярен. Но кроме популярности он еще и очень доступен. Почему я особо и не искала бассейн, как только мы нашли постоянное жилье - во дворе мы обнаружили большой GYM! И такие залы здесь в каждом районе - они в пешей доступности. Правда стоит сказать, что бассейны есть не во всех. Но в нашем есть все, что душа только может пожелать.

Условия посещения обычно такие: ты покупаешь членство и пользуешься всем в неограниченном количестве: сколько хочешь раз в день, любым доступным видом занятий (и различные групповые занятия) и зал, и бассейн. Как и всегда выгоднее всего купить членство  на год. Кроме того, постоянно по праздникам есть акции. Мы высидели акцию на День Святого Патрика и у нас по годовой цене + 3 месяца  - это самая дешевая цена членства. Снова хочется отметить лояльность к детям. До 5 лет ребенок ходит с родителями бесплатно в бассейн! Это была несбыточная мечта в России - все детские бассейны были от нас слишком далеко.
Ах да, никаких дурацких справок не надо!


Давайте проведу вам экскурсию. Как я уже сказала спортивный центр расположен так, что из любого дома в районе вам идти не более 5-7 минут. Нам так вообще завернуть за угол - из окна его видим. 
Огромный Кардио зал - это первое, что видно в панорамные окна, и занимающимся хорошо - немного видно Гудзон и Нью - Йорк, по утрам всегда будешь видеть рассвет. Кардиотренажеры самые современнейшие: можно слушать музыку, смотреть новости, смотреть любимый сериал. 
Очередей и переполнения нет, аппаратов действительно очень много:



Кроме того на первом этаже большой зал силовых тренажеров:


Отдельно зал с велосипедами:


Ну и вот он, красавец бассейн:



Есть еще джакузи:


Очень понравилась идея, что не надо с собой таскать полотенца - бери чистые, пользуйся:

Использованные - в специальные корзины.

Кроме того, не надо с собой таскать гели для душа, шампуни, ополаскиватели, вот они в кабинках:  


И не требуется носить из дома лосьоны для тела, дезодоранты, гель для волос и лак для волос, тоже все есть:



Все мокрое можешь положить в специальный пакетик или даже постирать и высушить:


Еще интересная особенность, шкафчики не запираются, хочешь запирать носи свой замок:


Но если ты пришел из соседнего дома налегке, и принес с собой только одежду и обувь, то в принципе опасаться не за что.

Комментарии

  1. Ответы
    1. да, очень) особенно мне нравится джакузи)

      Удалить
    2. В Фит-Элит, Атроне, и еще паре мест у нас тоже свои полотенца не нужны. И это действительно удобно. Жаль, что они не в соседнем дворе ))) Но вот с бассейном фитнес-центры - это у нас редкость, к сожалению. Мне кажется, что только в Морской школе есть...

      Удалить
    3. Это здорово, что переходят везде на такие удобства. Мне кстати сказали, что в Морской школе цена на абонемент годовой один в один, как у нас тут. Но если тут это не большие деньги, то для Рязани - это точно космическая цена.

      Удалить

Отправить комментарий