НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК МЕДВЕЖЬЯ ГОРА - BEAR MOUNTAIN


Не буду оригинальной, если скажу, что в США очень красивая и разнообразная природа. И несмотря на то, что мы живем рядом с одним из самых больших мегаполисов в мире, красоту местных природных ландшафтов я почувствовала с первых дней. Вчера же впервые за два года жизни тут я побывала в Bear Mountain State Park и если вы не влюбились в природу штатов New York и New Jersey сразу, то после этих видов, вы не устоите точно! Мы конечно выбрали не самый лучший природный сезон для посещения, зеленые или осенне-золотые пейзажи выигрывают в разы, но даже серо-белые виды никого не могут оставить равнодушным. 




Парк находится на севере в штате New York, хотя это берег Гудзона, на котором расположен штат New Jersey. Национальный парк заповедник открыли в 1913 году и одним из финансистов был John D. Rockefeller. Территория необъятная и попытаться осмотреть все в один день просто невозможно. Расскажу вам об основных интересных местах. 



В центральной части парка, где есть просторная платная парковка ($10), главной достопримечательностью является отель, тоже достаточно древний (1915 год открытия).


Внутри очень интересный ресторан, с огромным действующим камином, на удивление он совершенно не дорогой. 



На первом этаже есть большой сувенирный магазин с интересными, уникальными сувенирами и даже шоколадом местного производства.



Кроме того, рядом вы найдете оформленный в том же стиле, что и отель: каток, детскую карусель с небольшим уголком для отдыха и еще одним камином, и музеем. 


Сам отель примыкает к прекрасному озеру, в сезон там можно кататься на лодочках и рыбачить, рядом с ним есть большая детская площадка. 


Отдельно скажу про зоопарк, в этот раз мы там не были, но я хочу в следующий раз обязательно поддержать этот проект. Это не совсем зоопарк, это больше реабилитационный центр для животных из заповедника, которые были ранены или найдены без родителей совсем маленькими и уже не могут вернуться среду. 

Основной вид отдыха конечно Biking (катание на велосипедах), Hiking (пеший туризм) и прогулки по заповедной природе - Nature Trails. Наверняка вы еще с детства помните про племя Апачей, вот тут есть их тропа - Apalache Trail, длинна которой 2700 миль (4345 км).




 Конечно одна из целей была добраться до башни Перкинса (это фамилия одного из основателей парка), но врать не буду, мы не смогли это сделать пешком ( весной, летом и осень туда можно подъехать на машине, сейчас въезд закрыт из-за погодных условий). В этот день мы смогли долезть только до уровня 77 этажей, но и с этой точки, виды космические!










 Вам наверное интересно, почему гора так называется, как спросил наш сын: «Медвежья гора», потому что там живут медведи? На самом деле, говорят, она внешне напоминает спящего медведя, мы пока такого сходства не увидели, следующий раз, а он точно будет, мы эту теорию попробуем проверить еще раз.

Комментарии